Новые камеры, светофоры и переносные радары установят в ЗКО - Караван
  • $ 481.83
  • 556.8
+5 °C
Алматы
2026 Год
26 Марта
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Новые камеры, светофоры и переносные радары установят в ЗКО

Новые камеры, светофоры и переносные радары установят в ЗКО

На эти работы в бюджет 2020 года уже заложены денежные средства.

  • 3 Января 2020
  • 58
Фото - Caravan.kz

Об этом сообщает портал "Мой ГОРОД" .

О предстоящих работах в следующем году рассказал аким ЗКО на своей странице в социальной сети Facebook.

— В связи с большим количеством аварий на дорогах области была создана комиссия, которая принимала все предложения жителей области по снижению ДТП. По результатам её работы в бюджет 2020 года заложены денежные средства на установку камер видеонаблюдения, переносных радаров, кнопочных светофоров, замену уличного освещения и другое. Уверен, что это поможет снизить количество ДТП, — рассказал Гали Искалиев.

Далее отметил, что все же этого недостаточно.

—  К сожалению, ещё много тех, кто не имеет культуры поведения на дороге. Поэтому надо, чтобы как можно больше людей проявляли принцип «нулевой терпимости» к своим родным, друзьям, которые садятся за руль машины в пьяном виде, которые превышают скорость, разговаривают за рулем по телефону, — дополнил глава области.

Стоит отметить, что с 1 ноября действует распоряжение акима ЗКО о проведении оперативно-профилактических мероприятий «Безопасная дорога».  "Они стригут "бабки" и ничего не делают": почему уличные камеры наблюдения не снижают уровень преступности в Казахстане

— За два месяца на дорогах области зарегистрировано 270 случаев управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, 28 водителей управляли автомобилем хотя раннее были лишены права управления ТС, 485 человек управляли автомобилем без прав управления ТС, более 4 тысяч превысили скорость движения, 108 выехали на встречную полосу и 645 человек пользовались сотовым телефоном за рулем ТС, — сообщил Гали Искалиев.

Всего за два месяца в ДТП погибло 22 человека, ранено 96 человек.

 

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит

Пенсия 2026

Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Возбужден ряд уголовных дел по факту ДТП в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматинской области

Бокс

Казахстанские боксеры завершили турнир Futures Cup с четырьмя золотыми медалями

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане вынесли приговор врачу-анестезиологу

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

Два города Казахстана соединит новый рейс

Иран

У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие

Нефть

Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива

Закон

В Казахстане примут новый Конституционный закон о статусе столицы

Война

Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую

Туризм

За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной

Медицина

Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом