Опубликовано: 1200

Новые кадровые назначения в Евразийской экономической комиссии

Новые кадровые назначения в Евразийской экономической комиссии

Назначен заместитель руководителя подразделения, занимающегося вопросами охраны здоровья и безопасности потребителей и охраны окружающей среды.

Министр Евразийской экономической комиссии Валерий Корешков избран заместителем председателя Рабочей группы по политике в области стандартизации и сотрудничества по нормативному регулированию Европейской экономической комиссии ООН, сообщает корреспондент медиа-портала Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу ЕЭК.

«2-3 декабря в Женеве на сессии Рабочей группы по политике в области стандартизации и сотрудничества по вопросам нормативного регулирования Европейской экономической комиссии Организации Объединенных Наций (РГ 6 ЕЭК ООН) член Коллегии (министр) по вопросам технического регулирования Евразийской экономической комиссии Валерий Корешков избран заместителем Председателя РГ 6 ЕЭК ООН на очередной срок. РГ 6 ЕЭК ООН является площадкой для обсуждения широкого круга вопросов, касающихся в том числе упрощения процедур торговли и улучшения доступа к важнейшим технологиям, охраны здоровья и безопасности потребителей, охраны окружающей среды. Рабочая группа дает рекомендации для достижения этих целей как в конкретных секторах, так и разрабатывает инициативы по общим вопросам», – говорится в сообщении ЕЭК.

В ходе сессии обсуждены темы развития стандартизации и технического регулирования, оценки соответствия и метрологии в разных странах, вопросы глобальной практики внедрения стандартов для развития мировой торговли и управления рисками.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи