Опубликовано: 90

Новые инвестиционные проекты собираются реализовывать в Кызылординской области

Новые инвестиционные проекты собираются реализовывать в Кызылординской области Фото - ru.sputnik.kz

В регионе совместно с инвесторами будут реализованы проекты по производству новой продукции.

В Кызылординском регионе в рамках третьего пятилетнего плана индустриализации планируется реализация 41 инвестиционного проекта стоимостью более 543 миллиардов тенге. В результате будет создано более 7 тысяч рабочих мест, передаёт Тengrinews.kz со ссылкой на акима области Гульшару Абдыкаликову.

В регионе совместно с инвесторами будут реализованы проекты по производству новой продукции. Так, совместно с отечественными инвесторами планируется начать проекты по производству томатной продукции, строительству птицефабрики по производству мяса и яиц.
Вместе с этим местные власти совместно с иностранными компаниями намерены заняться переработкой шкур, шерсти и выпуском конечной продукции.

В предстоящий период инвесторами планируется создание совместного предприятия по производству целлюлозы из соломы риса. Стоит отметить, что в Кызылординской области ведутся переговоры о новом совместном проекте с международной компанией. То есть теперь кызылординцы намерены производить напитки и соки по чешской технологии.

Напомним, что Гульшара Абдыкаликова - первая в истории женщина-аким. С момента своего назначения она посетила более 100 сельских округов, где ознакомилась с проблемами жителей.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи