Опубликовано: 2500

Новостройки Казахстана: цены и география новых объектов

Новостройки Казахстана: цены и география новых объектов

Что происходит на первичном рынке недвижимости Казахстана? Сколько стоит квадратный метр нового жилья? Как распределяются объекты по городам? На эти и другие вопросы помог ответить портал недвижимости Flatfy.kz.

Строительство новых объектов в Казахстане сегодня ведут 135 компаний. Они предлагают более 530 новостроек на разных стадиях готовности. Лидеры — Алматы и Астана. На долю старой и новой столиц приходится около 300 объектов. За ними следуют Актау, Караганда, Шымкент и другие города.

Цены зависят от расположения, класса и прочих факторов. В Алматы стоимость кв. м в пригороде стартует от 102 тысяч тенге и может доходить почти до двух миллионов в элитном районе. Средняя цена по стране держится в пределах 200-400 тысяч тенге за кв. м. Многие не готовы платить за вторичку почти те же деньги, что и за новое жилье.

Изучить новостройки Алматы и еще 15 городов поможет Flatfy.kz. При выборе новостройки пользователь сможет отбирать уже сданные в эксплуатацию объекты или указать требуемый год ввода новостройки в эксплуатацию. Это полезно не только для инвесторов, но и для журналистов, которые занимаются сбором ³статистики по строительным компаниям.

Сервис адаптирован под все типы устройств. Он отлично работает на компьютерах, смартофнах или планшетах. Мобильное приложение Flatfy.kz привязано к геотегингу. Оно поможет проложить маршрут к нужному жилому комплексу тем. кто добирается на автомобиле.

На сайте портала работает подробная карта. Цветовая дифференциация объектов на ней отличает комплексы со свободными квартирами от тех, в которых квартиры уже распроданы. Карта помогает оценить инфраструктуру района: расположение школ, детских садов, поликлиник, рекреационных зон, плотность застройки.

У пользователей есть возможность сохранить выбранную новостройку и получать уведомления о стадиях готовности и прочие новости от застройщиков.

База Flatfy.kz обновляется каждую неделю. Все новые опции в каталоге новостроек появляются в результате опросов пользователей и в соответствии с приоритетами и пожеланиями потенциальных покупателей.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи