Опубликовано: 960

Новорожденную москвичку родители назвали Сирия

Новорожденную москвичку родители назвали Сирия

Ранее сообщалось, что в 2014 году в Москве были зарегистрированы новорожденные с именами Россия, Византия и Индия.

Какие только имена не придумывают для своих отпрысков родители в попытке быть оригинальными. В Москве живут две девочки по имени Россия, а также Византия и Индия. В текущем месяце к списку "географических" имен добавилась Сирия, передает Вести.Ru.

"По данным одного из районных управлений ЗАГС, в третьей декаде ноября в столице появилось новое имя – Сирия. Именно так была названа появившаяся на свет девочка, отец которой в настоящее время находится в служебной командировке в этой ближневосточной стране", – рассказали агентству городских новостей "Москва" в ГБУ "Аналитический центр".

Ранее сообщалось, что в 2014 году в Москве были зарегистрированы новорожденные с именами Рассвет и Луна. В предыдущие годы жители столицы называли детей Принцами, Цветочками и Солнышками. Были даже такие, кто хотел дать ребенку имя в виде порядкового номера, однако в ЗАГСе отказались зарегистрировать его.

В 2014 году большой резонанс в обществе вызвало решение пермской пары назвать новорожденного сына Люцифером.

В феврале этого года появилась инициатива о запрете на такие экзотические имена. Партия "Родина" подготовила проект закона, который не позволил бы давать новорожденным странные имена, содержащие цифры, символы и ненормативную лексику, а также означающие ранги.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи