Опубликовано: 1800

Новорожденного ребенка выбросили за гаражи в Уральске

Новорожденного ребенка выбросили за гаражи в Уральске

Сейчас малышу уже ничего не угрожает. Он находится в областной детской больнице.

В одном из уральских дворов 4 ноября за гаражами обнаружили младенца. Ребенка нашли в половине шестого вечера во дворе дома №14/1 по улице Молдагуловой. Как оказалось, новорожденному всего три дня от роду, сообщает Tengrinews.kz.

В областном управлении здравоохранения сообщили, что у мальчика пневмония легкой степени. Ребенок сильно замерз, его состояние средней тяжести. Сейчас он находится под наблюдением. В больнице мальчика отогрели, кормят детской смесью. По словам врачей, смесь малыш усваивает нормально.

В управлении внутренних дел Уральска сообщили, что мать ребенка они уже нашли.

«Наши сотрудники нашли женщину, которая является матерью ребенка. Ей 21 год, она жительница нашего города. Мальчика она родила 31 октября. Сейчас проводятся следственные действия. После выяснения всех обстоятельств будет принято решение о возбуждении уголовного дела», - сообщил начальник УВД Уральска Манарбек Габдуллин.

Как отметили в УВД, женщину, бросившую младенца на улице, могут привлечь по статье 119 («Оставление в опасности»). Она предусматривает наказание от штрафа в 50 МРП до ограничения свободы сроком на один год.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи