Опубликовано: 740

Новой машине Tesla разбили стекло прямо на презентации

Новой машине Tesla разбили стекло прямо на презентации Фото - AP

"Оно выдержит выстрел из девятимиллиметрового пистолета – настолько крепкое", – сказал Илон Маск, прежде чем главный дизайнер Tesla Франц фон Хольцхаузен бросил шарик в окно Cybertruck.

Генеральный директор компании Tesla Илон Маск представил в Лос-Анджелесе выполненный в футуристическом дизайне новый электромобиль Cybertruck с бронированными стеклами, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Thе Guаrdiаn.

Однако во время презентации не обошлось без неожиданностей. Во время демонстрации надежности бронированного стекла, оно треснуло от показательного броска стального шара.

"Оно выдержит выстрел из девятимиллиметрового пистолета – настолько крепкое", – сказал Маск, прежде чем главный дизайнер Tesla Франц фон Хольцхаузен бросил шарик в окно Cybertruck.

Шар не разбил стекло полностью, но серьезно повредил его, оставив вмятину и много глубоких трещин. От следующего удара трещинами пошло и второе окно.

Увидев такой исход, Маск признался, что "есть, над чем поработать". Позже он опубликовал в Twitter видео, где была показана репетиция проверки прочности стекла, и тогда все прошло нормально.

Cybertruck выполнен в ретрофутуристичном дизайне, напоминающем автомобиль DeLorean DMC-12, знакомый по знаменитой серии научно-фантастических фильмов "Назад в будущее".

Стартовая заявленная цена на новинку Tesla начинается от 39 тысяч долларов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи