Новогодние подарки детям обойдутся акимату Алматы в 23 миллионов тенге - Караван
  • $ 467.58
  • 543.66
+21 °C
Алматы
2026 Год
19 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Новогодние подарки детям обойдутся акимату Алматы в 23 миллионов тенге

Новогодние подарки детям обойдутся акимату Алматы в 23 миллионов тенге

24 декабря в Алматы пройдет Президентская елка, место проведения которой пока уточняется, а главную города Алматы установят на площади Абая перед Дворцом Республики.

  • 19 Ноября 2015
  • 2359
Иллюстрация Caravan.kz

Так же 25 декабря в Казахском государственном цирке пройдет Новогодняя елка от имени акима Алматы, сообщает Tengrinews.kz.

По данным государственных закупок, расходы на приобретение подарков для детей от имени акима составят около 22,85 миллиона тенге. Отметим, что на праздник будут приглашены 1700 детей.

Известно, что само мероприятие обойдется в 13,8 миллиона тенге. Также планируется выделить 16,35 миллиона на подарки детям на елке от имени Президента, туда будут приглашены 200 человек.
В этом году так же пройдет конкурс на лучшее праздничное оформление районных елок, которые будут установлены при районных акиматах. Для празднования Нового года планируется привлечь городские бизнес-структуры.

Для проведения всех елок средства выделяются из государственного бюджета.

«Других расходов из бюджета на проведение новогодней елки бюджетом не предусмотрено», — сообщили в ведомстве. В управлении культуры также заявили, что в связи с привлечением к празднованию бизнесменов бюджет еще уточняется. Количество детей и перечень подарков на новогоднюю елку от имени Президента РК утверждаются Министерством образования и науки РК и согласовываются с администрацией Президента РК.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Когда закончат реконструкцию вокзала Алматы-1

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Анонсирован важный бой "наследника Головкина" из Казахстана

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Пассажиропоток LRT в Астане с момента запуска достиг 180 тысяч человек

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Девушку нашли мертвой в ИВС Шымкента

Иран

Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан

Нефть

Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Казахстанцам могут временно ограничивать поездки в зоны конфликтов

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок