Опубликовано: 6900

Новогоднее шоу и салют порадуют жителей Астаны и Алматы

Новогоднее шоу и салют порадуют жителей Астаны и Алматы

В обоих городах праздничные мероприятия начнутся в десять часов вечера.

Гости и жители Астаны и Алматы смогут увидеть грандиозное пиротехническое и интерактивное шоу в новогоднюю ночь. Праздничные мероприятия в честь нового 2016 года начнутся уже завтра, 31 декабря, с десяти часов вечера, и продлятся до трех часов ночи. Жителям мегаполисов обещают концертную программу с участием звезд казахстанской эстрады, сообщает Caravan.kz.

В Астане в честь Нового 2016 года прогремит праздничный салют, который продлится в течение десяти минут. Наблюдать пиротехническое шоу можно будет с двух точек города: на набережной реки Есиль и на левобережье Астаны, возле торгового центра «Хан Шатыр», пишет Tengrinews.kz.

«В 23:55 с установленных на площадях LED-экранов прозвучит новогоднее поздравление Нурсултана Назарбаева. Ровно в полночь жители и гости столицы смогут увидеть праздничный фейерверк, который ознаменует начало Нового 2016 года. Новогоднее торжество продолжится веселыми конкурсами, играми и праздничной дискотекой», - сообщили в пресс-службе акимата.

В Алматы салют тоже начнется ровно в полночь и продлится семь с половиной минут. Фейерверк будут сопровождать песни Батырхана Шукенова и Розы Рымбаевой, по информации ТК "Алматы".

В концертной программе в Астане примут участие артисты столичной Государственной академической филармонии, а также звезды казахстанской эстрады: трио «Аламан», группа «Ринго», Алмас Кишкенбаев, Досымжан Танатаров, Дос, Маржан Арапбаев, братья Жугунусовы, Альбина Оганесян, Салтанат Байжуманова, Асель Нуртазина, трио «Дәуір», группа «Сарын», Бауржан Нурымбетов, дуэт «Сарыарка», Куляим Кайрбекова, Нургали Турлыбеков и других.

Концертная программа в Алматы обещает быть динамичной и насыщенной. Кроме Деда Мороза и Снегурочки горожан ждет большой концерт. На сцене выступят популярные певцы: Али Окапов, группа "Жигиттер", "Кешью" и другие.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи