Новогоднее письмо авторам сайта Gazeta.kz от его редактора - Караван
  • $ 494.66
  • 581.87
+2 °C
Алматы
2026 Год
23 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Новогоднее письмо авторам сайта Gazeta.kz от его редактора

Новогоднее письмо авторам сайта Gazeta.kz от его редактора

Не знаю, практиковал ли кто-то из редакторов такую акцию до меня, но поскольку нет ничего нового в этом мире, кроме ощущения нового года, - не сочтите ее, уважаемые читатели, за плагиат или пока(зака)зуху.

  • 28 Декабря 2007
  • 1252
Фото - Caravan.kz

Я просто не имею сил сопротивляться искреннему желанию поздравить авторов раздела портала Караван.kz «Аналитика» нашего с вами общего одного на всех информационного портала, и, уверена, вы присоединитесь к моим поздравлениям!
Потому что вот уже на протяжении 7 лет, эти люди, под своими настоящими именами и скромными псевдонимами услаждают или возмущают наши ум и воображение. Подпитывают доселе неизвестной информацией, открывают материки цифр и фактов, потчуют эмоциями — своими личными и героев своих материалов.
Я не всегда успеваю отследить их скоростные движения по информационному полю или заметить, что присланное на сайт «открытие» — «второй свежести». Но стараюсь, как могу сделать так, чтобы все, что они писали, над чем трудились, во что вкладывали свои знания и умение — увидело свет и дошло до потребителя — пользователя нашего сайта и многих других, электронных и бумажных изданий, вполне легально и благодарно (под копирайтом Караван.kz) или неприкрыто цинично (по-пиратски, без указания первоисточника) пользующихся его плодами.
Самому молодому автору нашего сайта — 17 лет. Самому умному — 50. 30% наших авторов — железобетонные и убежденные фрилансеры.
Остальные — профессиональные журналисты, которых знают по другим казахстанским изданиям, но не всегда узнают, когда видят на нашем сайте. Виртуальная специфика обязывает:).
Я желаю, вам, дорогим моим, иногда сумасшедше-торопливым, иногда оттягивающим сдачу материала до последнего, зачастую нечеловечески работоспособным (живущим в ритме конвейера) или разражающимся раз в месяц долго вынашиваемым откровением — пусть все, что вы видите вокруг как можно реже раздражает ваш глаз и смущает совесть. Но не потому, что вы обрастете коркой равнодушия и привычки к плохому, а оттого что благодаря и вашим усилиям наши мир, страна и общество год от года делаются все чище, справедливее, честнее и лучше.
А еще благодаря вам на наш сайт каждый день приходит больше пяти тысяч посетителей, благодаря вам мы живем, функционируем, пользуемся спросом у рекламодателей и можем рассказывать всем, кто знает наш адрес или случайно наткнулся в Сети — о том, что волнует, радует и огорчает миллионы людей в Казахстане.
С неотвратимо наступающим вас 2008-м! Будем вместе. Навсегда. Или, по крайней мере, до следующего новогодья.
Всегда ваша самая первая (по)читательница

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Не только Шайдоров: каких результатов Казахстан достиг на Олимпийских играх-2026

Пенсия 2026

Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Мужчину в алматинских горах накрыла лавина - его нашли

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматинской области

Бокс

Геннадия Головкина ждут в США летом 2026 года: названа причина

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане по повышенному рангу потушили пожар

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

В Шымкенте запускают новый механизм борьбы с интернет-мошенничеством

Иран

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Ирана

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

"Казахстанское руководство идет против течения" - узбекский политолог Бахтиёр Эргашев

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Более триллиона тенге заработали в сфере туризма в Казахстане

Медицина

Одно полотенце на шестерых и анализы для скандальных: как работает первая городская поликлиника Алматы