Опубликовано: 60

Нового акима представили активу города Павлодар

Нового акима представили активу города Павлодар Фото - gov.kz

Хасар Хабылбеков сменил на этой должности Ержана Иманзаипова, уволенного из-за ненадлежащей работы на посту градоначальника.

Нового главу областного центра представил аким области Асаин Байханов, пожелав ему успехов на новой должности, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

- Я сам был акимом города. Это довольно интересная работа, дает много вызовов. Это возможность сделать благое дело для родного города. Желаю успехов. И со всеми органами поступить к выполнению обозначенных задач, - сказал Асаин Байханов.

Глава региона в первую очередь поручил новому градоначальнику заняться кадровыми вопросами, принять необходимые решения и навести порядок.

Хасар Хабылбеков родился в 1986 году. В 2006 окончил Казахский институт правоведения и международных отношений по специальности «Бакалавр юриспруденции», в 2014 году – Павлодарский государственный университет имени С. Торайгырова по специальности «Транспортное строительство». Магистр техники и технологии.

Трудовой путь начал в 2008 году в негосударственных структурах. С 2017 по 2021 год занимал должности главного инспектора аппарата акима области, заместителя акима района Теренколь и Щербактинского района, заместителя акима Экибастуза, руководителя аппарата акима Аксу, руководителя ГУ «Управление строительства Павлодарской области», заместителя акима Павлодара. 

С декабря 2022 года был первым заместителем акима Павлодарской области.

Ранее, уволенный аким Павлодара Ержан Иманзаипов сделал заявление.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи