Опубликовано: 1200

Новое поколение Porsche Panamera замечено без камуфляжа

Новое поколение Porsche Panamera замечено без камуфляжа

Компания Porsche проводит зимние тесты второго поколения Panamera. На снимках фотошпионов автомобиль представлена практически без камуфляжа.

Изменения в дизайне минимальны - новинка получит переделанную заднюю часть, обновленную переднюю панель, вентилируемые передние крылья и другую выхлопную систему.

Новая Porsche Panamera дебютирует в конце 2016 года. Собираться спорткар будет на заводе в немецком городе Лейпциге. Автомобиль построят на платформе MSB. В моторную гамму машины войдут новые бензиновые двигатели V6 и V8.

На данный момент основная цель инженеров компании – это снижение веса Porsche Panamera. При создании хэтчбека будут использоваться шесть типов различных материалов. Среди них – алюминий, высокопрочная сталь и магний. В результате масса автомобиля должна составить около 1800 – 1900 килограммов.

"Наш главный враг - вес. Мы постараемся по максимуму использовать алюминиевые элементы, как на новом Porsche 911. Если вы ничего не делаете, автомобиль будет становиться все тяжелее и тяжелее. Вес, как и комфорт, имеет большое значение", - ранее рассказал технический директор Porsche Вольфганг Хац.

Габаритные размеры Panamera останутся прежними. При этом колесная база Porsche Panamera будет увеличена. Кроме того, не исключается возможность разработки Porsche Panamera в кузове купе и кабриолет. Однако официального подтверждения этой информации пока нет. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи