Опубликовано: 2300

Новое креативное пространство для молодежи появится в Алматы

Новое креативное пространство для молодежи появится в Алматы Фото - пресс-служба Фонда Нурсултана Назарбаева

Об этом стало известно сегодня во время встречи в столице директора Фонда Нурсултана Назарбаева Дариги Назарбаевой с генеральным директором российского Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ) Светланой Чупшевой.

В ходе встречи обсуждены перспективы сотрудничества фонда и агентства в реализации потенциальных совместных инициатив в сфере науки и образования, продвижения технологий и поддержки молодежи, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу Фонда Нурсултана Назарбаева.

Светлана Чупшева ознакомила руководителя фонда с основными направлениями работы и проектами агентства.

В свою очередь Дарига Назарбаева обратила внимание на схожесть проектов фонда и агентства, направленных на создание условий для самореализации молодежи в науке, инновациях, предпринимательстве т.д., а также выразила готовность к установлению партнерских отношений.

Глава АСИ сообщила о планах по открытию 15 июня в Алматы первой зарубежной площадки сети агентства «Точки кипения». По ее словам, на базе таких креативных площадок осуществляется тесное взаимодействие бизнес-партнеров, университетов, региональных институтов развития для реализации идей в интересах технологического и образовательного развития страны.

Совместные усилия всех участников «Точки кипения» направлены на запуск и продвижение наиболее перспективных идей и проектов, поддержку проведения встреч профильных сообществ, а также получение образования и карьерный рост школьников и студентов.

Партнером российского агентства в реализации проекта «Qainar Bulaq. Точка кипения. Алматы» выступил Almaty Management University.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи