Опубликовано: 250

Новобранцы Военного института Сил воздушной обороны приняли присягу на верность Республике Казахстан

Новобранцы Военного института Сил воздушной обороны приняли присягу на верность Республике Казахстан Фото - Пресс-служба Военного института Сил воздушной обороны

Как прошла торжественная церемония принятия военной присяги новобранцами Военного института Сил воздушной обороны Республики Казахстан.

Военные летчики – это элита казахстанской армии, ведь нельзя недооценивать огромный уровень профессионализма, требуемый для службы в Силах воздушной обороны. Должный уровень квалификации достигается путем постоянных тренировок и изучения теоретической части. И нигде не учат этому лучше, чем в Военном институте Сил воздушной обороны Республики Казахстан.

Накануне в этом учебном заведении на верность нашей республике присягнули 100 новобранцев, об этом сообщает медиа-портал Caravan.kz, ссылаясь на пресс-службу Военного института Сил воздушной обороны. 

Учитывая важность мероприятия, на торжественной церемонии приведения первокурсников к военной присяге присутствовали родители, родственники, друзья курсантов и, конечно же, личный состав института и даже ветераны Вооруженных сил.

Ещё вчера эти молодые люди были обычными школьниками, а уже сейчас они стоят в строю плечом к плечу с автоматами в руках. В их глазах можно прочесть искреннее желание стоять на страже своей страны, несмотря на предстоящее нелегкое обучение. В этот день каждый из них произнес одни из самых главных слов в своей жизни - клятву на верность Родине.

Торжественную церемонию открыл начальник Военного института Сил воздушной обороны полковник Алим ИБРАЕВ. Его речь была настолько воодушевляющей, что не оставила ни капельки волнения на лицах будущих летчиков.

 - Сегодня – знаменательный день. Приведение к военной присяге - это один из первых важных ритуалов военной службы, с которым сталкивается юноша, вступив на стезю ратного дела. Только произнеся клятву на верность Родине, вчерашний новобранец становится военнослужащим. Теперь все ваши поступки будут соизмеряться с требованиями торжественной клятвы, скрепленной собственноручной подписью, - заявил полковник Алим ИБРАЕВ.   

Также, поздравляя новобранцев, начальник института отметил, что военная присяга – это искренняя преданность военнослужащего своей Родине, а также его готовность встать на защиту Отчизны, чего бы ему это не стоило. 

Что интересно, уже сейчас этих ребят нельзя назвать совсем «зелёными», ведь до принятия присяги новобранцы успели пройти курс начальной военной подготовки. В течение целого месяца молодые люди изучали уставы, занимались физической, строевой и огневой подготовкой.

При этом подполковник Жасулан КОШАРОВ, командир батальона курсантов, отметил, что и до поступления в институт молодые люди были очень хорошо подготовлены – это в свою очередь упростило адаптацию к военной службе.

Теперь же нынешним первокурсникам нужно влиться в коллектив и привыкнуть к нелегкому учебному процессу, что требует настойчивости, усидчивости и терпения.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи