Опубликовано: 90

Новобранцы спортивной роты ЦСК МО приняли военную присягу

Новобранцы спортивной роты ЦСК МО приняли военную присягу

Клятву на верность Родине дали военные спортсмены, в том числе члены национальных сборных команд, победители и призеры международных турниров.

В Алматы состоялась торжественная церемония принятия военной присяги молодым пополнением спортивной роты Центрального спортивного клуба Министерства обороны Республики Казахстан, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-служба Алматинского гарнизона.

- Торжественное принятие военной присяги – это событие, важное для каждого военнослужащего. С этого момента юноша становится истинным защитником Отечества, находясь на страже своей Родины. Вы – спортивное будущее нашей страны, и служба в Вооруженных силах - это путь, который необходимо пройти с честью и достоинством. Каждая страница истории армейского клуба - это выдающиеся имена, достижения и спортивные победы. Благодаря армейским спортсменам Гимн Казахстана звучал на многих спортивных аренах мира, - сказал в своей поздравительной речи заместитель начальника Центрального спортивного клуба Анвар Усенов.

 

Принявший военную присягу призер чемпионата мира 2015 года и чемпионата Азии 2019 года по греко-римской борьбе мастер спорта  Олжас Султан отметил, что для спортсмена большая честь проходить службу в спортивной роте легендарного армейского клуба.

На базе Спортивного комитета - Центрального спортивного клуба МО РК созданы все условия для проведения тренировочного процесса и занятий профессиональным спортом. Будущих чемпионов будут готовить сильнейшие армейские инструкторы и тренеры страны.

Армейские спортсмены имеют возможность защищать честь Вооруженных сил Казахстана на самых престижных соревнованиях среди военнослужащих, в числе которых спартакиада Вооруженных сил РК по военно-прикладным видам спорта, чемпионат дружественных армий государств-участников СНГ, чемпионат CISM (Международный совет военного спорта) и Всемирные военные игры.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи