Опубликовано: 2100

Новобранцы Погранслужбы КНБ дали Военную присягу

Новобранцы Погранслужбы КНБ дали Военную присягу

В войсковых частях Пограничной службы КНБ РК прошли торжественные церемонии приведения молодого пополнения к Военной присяге и приурочены мероприятия 23-летию Независимости Республики Казахстан.

Ряды Пограничной службы пополнились новобранцами призыва осени 2014 года – около трех с половинной тысяч ребят, которые стали полноправными стражами Государственной границы. Сообщает пресс-служба ПС КНБ РК.

У ребят началась новая самостоятельная страница в жизни. Этот день не только для молодых солдат, но для родителей, родных и близких  стал волнующим и памятным.

Торжественная обстановка, Государственный флаг Республики Казахстан и Боевое знамя войсковой части, оружие, строй – заставили почувствовать присягающего свою причастность к войсковому товариществу и личную ответственность за территориальную целостность государства.

Присягающий на верность Родине солдат клянется: свято соблюдать ее Конституцию и законы; выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников; достойно выполнять воинский долг; мужественно защищать свободу, независимость, народ и Отечество.

Верность воинскому долгу, Военной присяге – замечательная традиция. Ее соблюдение является мерилом нравственности военнослужащего, всех его дел и поступков.

На все церемонии были приглашены почетные гости и ветераны Пограничной службы.
В этот день все поздравляли молодых пограничников с этим знаменательным событием, а родные и близкие ознакомились с условиями службы и бытом уже солдат срочной службы, для этого каждая часть распахнула свои двери.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи