Опубликовано: 1300

Ношение головного платка недопустимо для госслужащих — Кожамжаров

Ношение головного платка недопустимо для госслужащих — Кожамжаров

К. Кожамжаров отметил, что при выборе одежды каждый государственный служащий должен принимать решение, исходя из вышеуказанных требований Этического кодекса.

Председатель Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции Кайрат Кожамжаров заявил, что одежда госслужащих должна соответствовать общепринятому деловому стилю, передает 365info.kz.

К главе агентства посредством портала egov.kz обратилась госслужащая. Она сообщила, что начальство запрещает ей носить платок на голове, и поинтересовалась, насколько такой запрет соответствует установленным правилам.

- Согласно Этическому кодексу, внешний вид государственного служащего при исполнении им служебных обязанностей должен способствовать укреплению авторитета государственного аппарата, соответствовать общепринятому деловому стилю, которой отличают официальность, сдержанность и аккуратность, гласит ответ чиновника.

По его словам, Агентством были разработаны рекомендации по основным требованиям к форме одежды государственных служащих. В этих рекомендациях головной убор в виде платка не предусмотрен.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи