Опубликовано: 120

Нокаутер по прозвищу «Бесстрашный». Что нужно знать о новом сопернике Жалгаса Жумагулова

Нокаутер по прозвищу «Бесстрашный». Что нужно знать о новом сопернике  Жалгаса Жумагулова

Следующим соперником казахстанского бойца Жалгаса Жумагулова (14-8) станет американец Джошуа Ван (7-1). У «Жако» три раза срывался поединок в американском промоушене по разным причинам, и следующий бой файтера состоится 24 июня на UFC on ABC 5.

Редакция Caravan.kz расскажет, что известно о новом сопернике «Жако».

В отличие от Джошуа, казахстанец является более возрастным бойцом: «Жако» 35 лет, а его оппоненту 21. Американский файтер родом из Мьянмы, в его рекорде восемь боев – семь побед и одно поражение. Он носит прозвище «Бесстрашный». Джошуа – чемпион лиги Fury FC в наилегчайшем весе. В профи-ММА он выступает с 2020 года, все свои бои он провел в лиге Fury FC.

Молодой боец имеет весьма дерзкий настрой, для него бой с казахстанцем станет дебютным в крупнейшем промоушене мира. Джошуа уверен в своих силах и весьма амбициозен – планирует проводить не менее семи поединков в год. Многие бои Джошуа не доходили до третьего раунда - пять из них он выиграл нокаутом, еще два — сабмишном

«Главная цель — попасть в UFC, а чтобы попасть в UFC, вы должны драться всякий раз, когда вас зовут. Я просто остаюсь готовым. Дело не в том, что я хочу меньше драться, когда я в UFC. Просто большинство боев, которые вы можете получить в UFC, - это шесть или семь. В конце концов, я думаю, что мне придется сбавить обороты, но, если они смогут дать мне бой каждый месяц в UFC, я буду драться каждый месяц», - говорит Джошуа Ван о своем дебюте.

Джошуа имеет довольно немного подписчиков в Инстаграм – всего 2819. Однако, казахстанские поклонники ММА уже стали закидывать его своими комментариями и скидывать ему видео боев другого казахстанца из UFC Шавката Рахмонова.

На данный момент в активе Жумагулова одна победа и пять проигрышей в UFC. Поэтому предстоящий поединок станет для него во многом определяющим.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи