Опубликовано: 360

"Ночью летят презервативы вперемешку с салютом": жители одного из домов Караганды жалуются на неуправляемых соседей

"Ночью летят презервативы вперемешку с салютом": жители одного из домов Караганды жалуются на неуправляемых соседей Фото - 5tv.kz

Жильцам посоветовали написать коллективное заявление в полицию.

В Караганде жители одного из домов в центре города жалуются на "нехорошую квартиру", хозяева которой сдают ее посуточно. Об этом говорится в сюжете "Пятого канала".

По словам жильцов, каждый вечер в квартире собираются молодые люди, распивают спиртные напитки, дебоширят. Апогей гулянки начинается после полуночи - полураздетые девушки выбегают на улицу, парней тошнит в подъезде, там же справляют нужду, с балкона летят презервативы вперемешку с салютом.  

Дом, о котором идет речь, считается образцовым. Сюда ранее приезжал аким области с осмотром. 

У жителей лопнуло терпение после двух месяцев невыносимого соседства. Все началось после того, как семья, снимавшая квартиру на четвертом этаже, съехала. С тех пор жилье стали сдавать посуточно. 

Дом превратился из цивильного в бичевник - драки, дебоши, каждый день новые компании. Все слышно, как они кричат, галдят, наркоманят, - говорит Татьяна Вараева, жительница дома по проспекту Бухар жырау.

Весь подъезд оплеван, в окурках, презервативах. Ночью кидают петарды. Невозможно выйти, люди боятся проходить, - возмущается Ирина Высокова. 

Руководитель общества защиты прав потребителей посоветовал жильцам писать коллективное заявление в полицию. Если это не помогает, то подавать в суд. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи