Опубликовано: 800

Н.Нигматулин провел встречи в рамках 137 Ассамблеи Межпарламентского союза в Санкт-Петербурге

Н.Нигматулин провел встречи в рамках 137 Ассамблеи Межпарламентского союза в Санкт-Петербурге

Председатель Мажилиса Нурлан Нигматулин обсудил вопросы укрепления межпарламентского сотрудничества, встретившись в Санкт-Петербурге с участниками 137-ой Ассамблеи Межпарламентского союза.

Перспективные направления дальнейшего взаимодействия намечены в ходе беседы с Председателем Парламента Финляндии Марией Лохелой, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу Мажилиса

Собеседники констатировали постоянно укрепляющийся казахстанско-финский диалог во всех сферах, подчеркнув при этом важность законодательного уровня.

Отдельное внимание Н.Нигматулин и М.Лохела уделили деятельности нашей страны в рамках членства в Совете Безопасности ООН в 2017-2018 гг.

Активный характер двустороннего партнерства отмечен в ходе беседы Спикера Мажилиса с Председателем Национальной Ассамблеи Республики Корея Чунг Сэ Гюном.

Говоря о совещании спикеров парламентов стран Евразии, которое дважды проходило уже в России и Южной Корее, Н.Нигматулин назвал данный форум дополнительной диалоговой площадкой парламентариев для обмена мнениями по актуальным вопросам региональной и глобальной повестки дня.

В ходе беседы с Председателем Межпарламентского союза Сабером Чоудри подтверждена дальнейшая заинтересованность в развитии и укреплении сотрудничества Парламента Казахстана с Межпарламентским союзом.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи