Опубликовано: 1300

Н.Назарбаев открыл новый медицинский центр Управления делами Президента РК

Н.Назарбаев открыл новый медицинский центр Управления делами Президента РК

Сегодня Глава государства Нурсултан Назарбаев открыл новый медицинский центр Управления делами Президента РК.

Как отметил Нурсултан Назарбаев, данный центр оборудован по последнему слову техники.

Глава государства подчеркнул, что это медицинское учреждение должно послужить во благо народа, также в нем будут лечиться и зарубежные пациенты.

«Медицинский туристический поток должен к нам идти», - сказал Н. Назарбаев.

Глава государства также отметил, что казахстанцев, которые могут оплачивать дорогостоящие операции за рубежом, не так много, в основном это простые люди, и они должны проходить лечение здесь, в Казахстане.

В свою очередь, медицинские работники центра поблагодарили Главу государства за созданные условия для работы.

В ходе визита Н. Назарбаев осмотрел кабинеты медицинского центра и провел беседу с коллективом.

Комплекс создан по новому для Казахстана проекту. Несмотря на то, что здесь присутствуют все этапы оказания медицинской помощи, начиная от амбулаторно-поликлинической и до реабилитации, потоки стационарных и поликлинических пациентов максимально разделены.

Отделения оснащены оборудованием от ведущих лидеров в области производства медицинской техники. Комплекс располагает коечным фондом на 200 стационарных мест, восемью операционными, в том числе - 1 гибридная, имеет четыре поликлиники с оборотом до тысячи посещений и дневным стационаром на 24 койки.

В больнице работает высококвалифицированный персонал, в том числе 11 докторов и 24  кандидата медицинских наук. Более половины врачей имеют высшую категорию, медицинские работники прошли обучение в ведущих клиниках ближнего и дальнего зарубежья.

В составе комплекса имеется уникальный диагностический блок, включая отделение ядерной медицины.

Больница функционирует по принципу «умного здания» за счет комплексной системы автоматизации. Мониторинги управления основными системами жизнеобеспечения здания всей его инфраструктурой  осуществляется автоматически. Комплекс оснащен в соответствии с последними инновационными разработками в области ресурсов сберегающих технологий. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи