Об этом сегодня заявил Президент РК Нурсултан Назарбаев в ходе общенационального телемоста «Новая индустриализация Казахстана: результаты 2014 года и первой пятилетки».
«Сейчас мы разворачиваем строительство арендного жилья для чего? Чтобы человек как раньше не был привязан к своей государственной квартире… Арендное жилье позволяет человеку поехать туда, где есть работа, где ему хорошо жить и есть возможность получить арендную квартиру и начинать работать — это свободное передвижение, так во всем мире», — сказал Н. Назарбаев.
Президент РК привел в пример ситуацию в Америке: там зачастую человек живет в одном городе, а работает в другом.
«Например, работая на Уолл-стрит, человек может жить в Лос-Анджелесе: утром вылетает оттуда в 4 часа — в 9 часов на работе. Закончил работу в семь часов — улетает домой и утром прилетает», — пояснил Н. Назарбаев.
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Алматинка родила тройняшек
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 282 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
WBO вынесла новое решение по Жанибеку Алимханулы
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
20 баллонов "веселящего газа" изъяли в клубах столицы
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Убийство Нурай: адвокат сообщил о неожиданном повороте в деле
Иран
До конца февраля одна из авиакомпаний отменила рейсы в Алматы
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС