Нить в Голливуд - Караван
  • $ 475.31
  • 555.54
+12 °C
Алматы
2026 Год
8 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Нить в Голливуд

Нить в Голливуд

Грядущим летом на знаменитой фабрике грез в Голливуде пройдет второй фестиваль “Казахстан: калейдоскоп картин”. 

  • 10 Февраля 2012
  • 1738
Фото - Caravan.kz

Организаторы проекта объявили о начале отбора картин для фестиваля. На сей раз продюсеры хотят дать возможность проявить себя молодым отечественным режиссерам. Фестиваль пройдет с 1 по 7 июня в гильдии режиссеров США и будет состоять из семи вечеров. Планируется показ не только картин, но и выступление казахстанских музыкантов и других представителей искусства, чтобы показать западной публике нашу культуру во всей красе.

В состав комиссии по отбору картин вошли вдохновитель проекта, актриса и продюсер Гаухар Нуртас, Зарина Мамыркулова (директор фестиваля), Стивен-Чарльз Джаффе (продюсер фильмов “Призрак” и “К-19”), Дэвид Маркони (сценарист), Ричард Морзе (продюсер) и Ерлан Идрисов (посол РК в США).

– Мы уверены, что Казахстану есть о чем поведать миру, – говорит Гаухар Нуртас. – Особенно сейчас, когда кризис ощущается не только в мировой экономике, но и в мировой политике и культуре. Фестиваль “Казахстан: калейдоскоп картин” – это новая ветвь Шелкового пути, дотянувшаяся до Голливуда.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

В Алматы роботы-собаки будут следить за школьниками

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспийском море произошло землетрясение

Бокс

Вылеты фаворитов, победа над Узбекистаном: как Казахстан провёл полуфиналы чемпионата Азии по боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Незаконную перевозку крупной партии мясной продукции пресекли в Астане

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

Водители спецтехники Шымкента отказались выходить на работу

Иран

Президент Казахстана поддержал перемирие на Ближнем Востоке

Нефть

Минэнерго Казахстана прокомментировало атаку дронов на порт Новороссийска

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Туризм принес Алматы более 110 млрд тенге и почти 200 млрд инвестиций

Медицина

Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом