NV200 London Taxi оснастили 1,6-литровым бензиновым двигателем и автоматической трансмиссией. Расход топлива в смешанном режиме составил семь литров на сто километров пробега. Кроме того, производитель обещает, что в 2015 году появится вариант с полностью электрической силовой установкой.
Внешность модели была разработана в Лондоне командой дизайнеров, трудившихся над обликом кроссоверов Juke и Qashqai. «Ниссановское» такси отличается массивной радиаторной решеткой и круглыми фарами головного света – традиционными чертами классического лондонского кэба. Кроме того, компактвэн получил желто-черную табличку «TAXI» на крыше, подсвечиваемую светодиодными элементами.
Как и предыдущую версию, новинку выполнили по стандартам, установленным организацией TfL (Traffic for London), регулирующей систему транспорта в британской столице. Среди этих норм – возможность размещения в салоне пассажира с инвалидной коляской и радиус разворота автомобиля в 7,6 метра.
Производство новинки начнется в декабре 2014 года, а ее стоимость составит около 30 тысяч фунтов стерлингов (49,1 тысячи долларов).
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу