Опубликовано: 650

«Никакой пользы в Судный день это не принесет»: Нуртас Адамбай высказался против футбола

«Никакой пользы в Судный день это не принесет»: Нуртас Адамбай высказался против футбола

По мнению актера, футбольные фанаты впустую тратят время, а сами игроки нарушают религиозные предписания.  

Казахстанский комедийный актёр Нуртас Адамбай в своих Stories на странице соцсети Instagram высказался против просмотра и игры в футбол, и призвал людей готовиться к Судному дню, сообщает медиа-портал Caravan.kz

По словам актера, просмотр и занятие футболом вредны для мусульман. 

«Вообще, вы знаете, нам всем нужно все чаще и чаще думать о том, что мы делаем для нашей религии, что мы делаем для подготовки к дню воскрешения. Как мы расходуем то, что нам ниспосылает всевышний Аллах по своей мудрости, по своей милости. Как мы расходуем не только какие-то материальные средства, но и все блага, все ресурсы, которые у нас есть. Например, время. Нужно очень серьезно относиться ко времени. Помните, что шайтан очень хитрый, и его задача нас отвлекать от поклонения всевышнему Аллаху. Поэтому нужно пересмотреть свой образ жизни. Есть очень много вещей, которые нам не просто не нужны, но еще и вредны.

В последний месяц-два некоторые люди окунулись в этот ажиотаж вокруг футбола. На самом деле, лично мое мнение, Аллах лучше знает, но ничего хорошего, ничего полезного в этом нет. Наблюдать за людьми, которые бегают с мячом, я думаю, что это никакой пользы Вам в Судный день не принесет. Даже наши братья-мусульмане столько времени уделяют этому. Болеют за какие-то команды и т.д. Вот когда вы занимаетесь подобным, спросите себя: «Каким образом завтра это вам поможет?». Вы же не думаете, что это засчитается вам как благое дело. Поэтому нужно очень серьезно относиться к таким вещам. Мы будем спрошены абсолютно за каждую минуту, куда мы ее тратили, как мы это делали, с каким намерением. А футбол на самом деле, я считаю, что это просто пустая трата времени, это вредит людям, потому что люди просто прожигают время еще и наблюдают за командами, которые, казалось бы, приехали из мусульманских стран, но при этом бегают в коротких шортах, демонстрируя свои «аурат» на весь мир. Тем самым нарушая прямой приказ всевышнего Аллаха. Поэтому я думаю, что нам ни играть в него не нужно, ни смотреть на это не нужно. Нужно заниматься поклонением Аллаху и готовиться» - сказал он. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи