Опубликовано: 100

Нигматулин: Обращение Елбасы способствует консолидации казахстанского общества

Нигматулин: Обращение Елбасы способствует консолидации казахстанского общества

Председатель мажилиса Нурлан Нигматулин уверен, что сегодняшнее обращение Первого Президента Казахстана - Елбасы Нурсултана Назарбаева, выраженное в статье «Когда мы едины – мы непобедимы», в связи с пандемией коронавируса и разразившимся мировым экономическим кризисом, несёт в себе большой созидательный заряд, направленный на поддержку казахстанцев.

Открывая сегодня пленарное заседание мажилиса, спикер палаты акцентировал внимание депутатского корпуса на важности основных направлений статьи Елбасы.

- Безусловно, сегодняшнее обращение Первого Президента Казахстана Нурсултана Абишевича Назарбаева адресовано каждому казахстанцу. Елбасы, как всегда, очень точно, ёмко и всесторонне не только оценивает текущее положение, но и определяет перспективы развития страны. И наша общая задача сегодня – приложить все свои усилия для укрепления мира и согласия, стабилизации отечественной экономики и поступательного движения Казахстана в посткризисный период, - подчеркнул Нурлан Нигматулин.

По словам спикера мажилиса, вышедшая статья Первого Президента – это очередное свидетельство того, что Елбасы всегда со своим народом: и в моменты успеха, и в самые трудные времена.

Напомнив об основных этапах развития Казахстана с первых дней независимости, Нурлан Нигматулин выразил уверенность, что сегодня преимущество нашей страны в том, что благодаря усилиям Елбасы наше государство за эти годы создало необходимый запас прочности.

Это и Национальный фонд, и развитая экономика, инфраструктура, и социальные реформы.

По мнению председателя мажилиса, сейчас важно проявить ответственность, использовать весь свой потенциал на благо страны, на поддержку тех, кто особенно в ней нуждается.

- Та уверенность в стойкости нашего народа, его твёрдой воле и мудрости, которую выразил Елбасы, не оставляет никаких сомнений, что казахстанцы справятся и с нынешней непростой ситуацией. Сегодня важно, как отметил Елбасы, чтобы ни один человек, ни один гражданин нашей страны не остался без поддержки. И мы, депутаты парламента, сконцентрируем свои усилия на работе, прежде всего над социально значимыми законопроектами, чтобы обеспечить защиту казахстанцев от современных вызовов и угроз, - резюмировал Нурлан Нигматулин.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи