Опубликовано: 90

Незаконно добытую пушнину и рыбу изъяли у жителя Балхашского района

Незаконно добытую пушнину и рыбу изъяли у жителя Балхашского района Фото - Юла

Теперь владельцу мехов грозит уголовное преследование.

Груз незаконно добытой пушнины и рыбы, направлявшийся в Алматы, изъяли полицейские у 25-летнего жителя Балхашского района, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Алматинской области.

Как сообщили в ведомстве, свой незаконный груз мужчина пытался провести на личном автомобиле, но был остановлен для проверки на Капшагайском полицейском посту.

"При проверке автомашины Toyota Mark II были обнаружены 298 шкурок ондатры и около 200 килограмм сома и сазана. Водитель иномарки не смог представить каких-либо документов на провоз и добычу пушнины и рыбы. Задержанный мужчина пояснил, что рыбу и шкурки ондатры он якобы выкупил у незнакомых лиц. Сейчас по выявленному факту возбуждено уголовное производство, предусмотренное статьей 196 УК РК "Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем", - сообщили в пресс-службе ДП региона.

Как выяснилось, состоящий из рыбы и пушнины контрабандный груз, направлялся в Алматы для последующей реализации. Досудебное расследование по факту поручено полицейским Капшагая. На время расследования в отношении подозреваемого избрана мера пресечения "Обязательство о явке".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи