Опубликовано: 850

Незабываемое 4D-шоу ждёт жителей и гостей столицы

Незабываемое 4D-шоу ждёт жителей и гостей столицы

Грандиозное шоу, которое состоится 6-7 июля - подарок горожанам в честь 16 -летнего юбилея столицы.

Мультимедийное 4-D шоу развернется на фасаде государственного театра оперы и балета «Астана Опера». Живое выступление артистов, совмещенное с элементами 3-Д будут сопровождаться короткими видео-рассказами, что придаст шоу новый формат, который в Казахстане еще не использовался 4-D-шоу будет состоять из нескольких историй, передает Медиа - штаб организационного комитета по подготовке и проведению Праздничных мероприятий посвященных 16-летию города Астана.

Первый рассказ – легенда – казахская сказка о любви огненного джигита и лунной красавицы.

Издревна, Луне, как и Солнцу, приписывали очищающую и оплодотворяющую силу – эта древняя история нашла отголосок в создании национальных ювелирных украшений. Изделия для казахов несут не только декоративную, но и сакрально-магическое значение. Например, при рождении ребенка дарят тумар или талисман-оберег, также, каждый этап в жизни казаха сопровождает то или иное ювелирное украшение – от сережек и пояса с драгоценными камнями и до роскошно-отделанного драгоценными металлами серебром или золотом конского седла, а также – музыкальных инструментов.

Второй рассказ – «Путь к Цели» История об Астане – молодой Столице нашей родины, которой исполнилось 16 лет. За такой короткий промежуток город многого достиг. Демография, строительство, наука, спорт, экология, значимость на международной арене. В истории отражена статистика в виде графиков, диаграмм, показывающих рост во всех направлениях столицы в течение всех лет Независимости страны.

День города традиционно - одно из ярчайших событий для астанчан, которое собирает на самых разных площадках сотни тысяч горожан.

Жители и гости столицы получат незабываемое удовольствие от грандиозного по масштабам 4D-шоу, до сих пор не имевшего мировых аналогов. Технологическая и творческая уникальность шоу подчеркнет статус Астаны как одного из крупнейшего культурного и инновационного центра.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи