Минувшей ночью в Алматы на пересечении улиц Жандосова-Манаса произошло ДТП с участием автомобилей Honda Accord и Lada Priora, передает Zakon.kz.
Водитель Honda ехал по ул. Жандосова в восточном направлении в левом ряду. Когда он подъезжал к перекрестку загорелся "зеленый" и он, не останавливаясь, продолжил движение. В это время водитель Лады, который стоял в среднем ряду на светофоре, решил не ждать, пока тронутся стоявшие впереди него машины и резко вывернул в левый ряд, не включив указатель поворота. В это время там уже проезжала Honda и Лада врезалась в нее. От удара Accord отбросило через ул. Манаса влево, машина остановилась недалеко от разделительного газона.
В результате ДТП у обеих машин сломало диски и спустило колеса.
Водитель новой Лады, за которую еще не выплачен кредит, решил договориться с владельцем иномарки "на месте" без привлечения полиции. Но подсчитанная сумма ущерба показалась ему достаточно большой и мужчина решил оформить ДТП и возместить все через страховую компанию.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Горы хотят сделать доступными для алматинцев круглый год
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Анонсирован важный бой "наследника Головкина" из Казахстана
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Пассажиропоток LRT в Астане с момента запуска достиг 180 тысяч человек
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Девушку нашли мертвой в ИВС Шымкента
Иран
Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Казахстанцам могут временно ограничивать поездки в зоны конфликтов
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок






