Опубликовано: 450

Неустойчивая погода сохранится в Казахстане во вторник

Неустойчивая погода сохранится в Казахстане во вторник Фото - из открытых источников

Местами усилится ветер, возможен град, на северо-западе местами - туман.

На большей части территории Казахстана, с прохождением атмосферных фронтальных разделов, ожидается неустойчивый характер погоды, передает Zakon.kz со ссылкой на КЧС МВД РК.

Местами пройдут дожди с грозами, на северо-западе местами сильный дождь, лишь на юго-востоке и востоке республики – без осадков.

В Акмолинской области ночью местами, днем на большей части усилится ветер 15-20, днем порывы 25 м/с. В Северо-Казахстанской области ожидается ветер 15-20, местами порывы 23-28 м/с. В Костанайской области ожидается усиление ветра ночью местами, днем 15-20, днем местами порывы 25 м/с.

В Карагандинской, Южно-Казахстанской областях, днем в Жамбылской, Актюбинской, Павлодарской, Восточно-Казахстанской областях местами - усиление ветра 15-20 м/с. Ночью в Алматинской области в районе Жаланашколя ожидается ветер 15-20 м/с.

В Мангыстауской, Костанайской областях местами – туман. В Жамбылской, Южно-Казахстанской, Акмолинской областях местами возможен град. Местами в Алматинской, Карагандинской областях ожидается сильная жара. Местами в Карагандинской области отмечается чрезвычайная пожарная опасность.

В Алматы +29, ясно.

В Астане +27, ясно.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи