Опубликовано: 100

Нетрезвый чиновник в Костанае представился сотрудником Антикора — его уволили

Нетрезвый чиновник в Костанае представился сотрудником Антикора — его уволили Фото - Zakon.kz

Чиновника поймали во время полицейского рейда.

 
В Костанайской области совет по этике рассмотрел дело в отношении заместителя руководителя управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, который в нетрезвом состоянии сел за руль и представился сотрудником Антикоррупционной службы, сообщает Zakon.kz.

По данным, озвученным на заседании совета, 5 марта во время рейда сотрудники полиции остановили служебный автомобиль, за рулем которого был заместитель руководителя Управления энергетики и ЖКХ Костанайской области Чингиз Кенжалы.

Госслужащий заявил об отсутствии документов и представился сотрудником Антикоррупционной службы. В дальнейшем медицинское освидетельствование показало, что водитель был в опьянении легкой степени. - Департамент Агентства РК по делам госслужбы по Костанайской области

В этой связи 7 апреля управлением полиции в отношении него составлен административный протокол по ч. 1 ст. 608 КоАП РК и дело направлено в суд.

За совершение проступка, дискредитирующего государственную службу, членами совета по этике вынесена единогласная рекомендация об увольнении Чингиза Кенжалы с должности, – добавили в департаменте.

Напомним, ранее педагог в Костанайской области покончил жизнь самоубийством.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи