Шесть учащихся сдавали ЕНТ, трое из них набрали проходной балл и планируют продолжить обучение в ВУЗах, пишет Caravan.kz со ссылкой на Polisia.kz
На данный момент наказание отбывают 33 несовершеннолетних заключенных. В этом году 6 из них окончили одиннадцатый класс.
– Данное мероприятие организовано по рекомендациям правозащитников. Если ранее учащиеся сдавали госэкзамены и получали аттестаты, то теперь они могут получить сертификат о сдаче ЕНТ. Эта положительная мера ресоциализации показывает, что наши подопечные думают о своем будущем, например, набравшие проходной балл уже определились с профессиями и даже ВУЗами , – сообщили в ДУИС Алматы.
– Я с детства мечтал стать ветеринаром, но так получилось, что я попал в колонию. Несмотря на это у меня есть возможность продолжать учится и идти к своей мечте. Надеюсь, что после освобождения я смогу поступить в ВУЗ и получить профессию ветеринара, – рассказал один из осужденных.
Пенсия 2026
В Минтруда РК рассказали о графике выплаты пенсий в декабре-январе
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Алматы
Часть мотивационной системы: алматинские борцы получили приятный бонус
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане служебная собака помогла пресечь перевозку наркотиков
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане