Опубликовано: 70

"Нерешенных вопросов много, а праймериз – хорошая площадка для обсуждения проблем" - Нурлан Утешев

"Нерешенных вопросов много, а праймериз – хорошая площадка для обсуждения проблем" - Нурлан Утешев Фото - presidentlibrary.kz

5 марта стало известно, что праймериз в новом формате во всех регионах страны пройдет в период с 30 марта по 16 мая 2020 года.

Известный общественный деятель Нурлан Утешев в Facebook прокомментировал решение партии «Nur Otan» о проведении внутрипартийного отбора – праймериз в новом формате, сообщает Caravan.kz.

- В новостях пишут, что сегодня на бюро правящей партии решили проводить праймериз. Праймериз – это внутрипартийные выборы. Каждый может участвовать в них и в дальнейшем стать депутатом маслихата или Мажилиса. Безусловно, новость хорошая.
Цели партии и профсоюзов по обеспечению достойных условий труда перекликаются. Поэтому обширен мировой опыт участия профсоюзов в праймериз, - написал Утешев.

Также он привел примеры мирового опыта в праймеризе.

- К примеру, на праймериз «Единой России» профсоюзы активно выдвигали своих кандидатов. В Великобритании аффилированные с партией профсоюзы выдвигают своих кандидатов наравне с партийными ячейками. В США сформирована культура участия в праймериз профсоюзов железнодорожников, медиков, инженеров. Кстати, недавно Федерация профсоюзов подписала Меморандум о сотрудничестве с «Nur Otan». Надеюсь, члены нашего профсоюза примут активное участие в праймериз. Нерешенных вопросов много, а праймериз – хорошая площадка для обсуждения проблем, - подытожил Утешев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи