Опубликовано: 640

"Неприлично называть казаха казахом, кавказца кавказцем" - СМИ о том, как наши соотечественники в России стали россиянами

"Неприлично называть казаха казахом, кавказца кавказцем" - СМИ о том, как наши соотечественники в России стали россиянами Фото - timeskz.kz

Россияне рассуждают о толерантности. 

В издании "Абакан Сегодня" написали, что казахов в России все чаще называют россиянами, не выделяя национальность, передаёт медиа-портал Сaravan.kz.

Автор материала пишет, что в современных реалиях уже неприлично называть кавказца кавказцем, а казаха казахом.

"Мы теперь просто россияне. Так мы и были россиянами - разными, непохожими, со своими традициями и культурами. В этом была наша российская особенность", - говорится в тексте.

Материал приурочили к Дню толерантности, который с 1995 года празднуют 16 ноября. Автор считает, что до последнего времени проблем с этим не было, однако за последние пять-десять лет понятие "толерантность"  начало искажаться. 

По его мнению, из-за того что в прошлом случались межнациональные конфликты и репрессии, теперь многие старые обиды снова набрали силу, как "противодействие эпохе навязанной толерантности". Автор считает, что некоторым социальным и этническим группам теперь стыдно выделяться, зато тем, кому не стыдно, давно хотелось возвыситься, и они этим пользуются. 

Напомним, недавно мы писали о том, что российские СМИ показали «счастливую жизнь» казахов в Туркменистане.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи