Опубликовано: 80

Необычный участковый пункт появился в Мангистау

Необычный участковый пункт появился в Мангистау Фото - Кадр видео

В новом участковом пункте предусмотрены условия для сотрудника полиции и его семьи.

Задача главы государства, возложенная на участковых инспекторов полиции - по принципу «полиция - ближе к народу», быть доступными для людей, уметь защищать права граждан, сообщает Lada.kz

Во исполнение ряда поручений министра внутренних дел, данных в ходе последнего визита в наш регион, в Мангистауском районе введен в эксплуатацию еще один участковый пункт, совмещенный с жильем.

В новом участковом пункте предусмотрены условия для сотрудника полиции и его семьи. Это способствует обращению граждан за помощью в полицию в любое время суток.



Этот участковый пункт был открыт в селе Шетпе. В этом пункте, охватывающем два села: Шетпе-1 и Ащыбулак, работают шесть сотрудников полиции.

В открытии участкового пункта приняли участие аким района, начальник и личный состав отдела полиции Мангистауского района, ветераны ОВД и аксакалы села.

Жилое помещение займет участковый инспектор капитан полиции Шынгыс Айсултан. Он работает в органах внутренних дел с 2012 года. Начал свою службу с помощника участкового инспектора полиции.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи