Индонезия наложила суровые штрафы за нарушение правил ношения масок в общественных местах и использует причудливые наказания для тех, кто не может выплатить эти штрафы, передает Daily Mail.
В стране сейчас наблюдается одна из самых серьезных вспышек коронавируса в Юго-Восточной Азии, где зарегистрировано 448 000 случаев заболевания и почти 15 000 смертей — больше, чем в любой другой стране этого региона.
По этой причине около 340 000 военнослужащих были размещены по всей стране, чтобы обеспечить соблюдение правил. Тех, кто их нарушает, наказывают отжиманиями или выполнением общественных работ, таких как подметание улиц.
Некоторых нарушителей заставляют чистить канализацию или лежать под палящим солнцем в течение 30 минут.
Ранее около 200 индонезийцев запирали на необитаемом острове из-за риска распространения коронавируса, а в детских садах установили прозрачные барьеры, сделанные из пластика.
Олимпийские Игры 2026
Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Из Алматы в Сеул и Пусан возобновляет рейсы южнокорейский лоукостер
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Казахстанские боксеры завершили турнир Futures Cup с четырьмя золотыми медалями
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Где в Астане отключат газ 30 марта
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте спасли пережившего клиническую смерть мужчину
Иран
У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие
Нефть
Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Как изменится Алаколь
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом