Сегодня, 21 января 2021 года, прошла встреча министра информации и общественного развития Аиды Балаевой с молодыми режиссерами по вопросам развития отечественного контента на казахстанском телевидении, сообщает gov.kz.
Аида Балаева рассказала молодым людям о проводимой министерством работе по развитию качественного контента на казахстанском телевидении, в том числе в создании сериалов, документальных фильмов, специальных передач на актуальные темы, которые волнуют общественность и имеют особую идеологическую значимость.
— Нашим министерством в рамках государственного задания и государственного информационного заказа ежегодно обеспечивается производство до пятидесяти телевизионных сериалов, число же документальных фильмов и вовсе превышает сотню. Некоторые из них обретают популярность среди зрителей, но качество большинства, к сожалению, оставляет желать лучшего. Необходимо значительно усиливать контент, — сказала министр.
Вместе с тем министр отметила, что министерство объявляет конкурс на подготовку лучших сценариев для телесериалов и документальных фильмов, которые будут сниматься уже в следующем, 2022 году.
— Основные темы для них отражены в перечне тематических планов, которые мы опубликуем на сайте министерства, — заявила Аида Балаева.
В целом во встрече с министром приняли участие 29 молодых режиссеров, которые имеют опыт в создании интересных отечественных проектов. Аида Балаева призвала молодых режиссеров уже в этом, 2021 году предлагать министерству и государственным телеканалам новые сценарии сериалов, фильмов.
Участники мероприятия выразили желание и готовность предлагать министерству новые проекты в создании уникального, интересного и качественного контента на казахстанском телевидении.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу