Нельзя допускать безосновательного закрытия СМИ – госсекретарь РК - Караван
  • $ 512.81
  • 604.19
-1 °C
Алматы
2025 Год
26 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Нельзя допускать безосновательного закрытия СМИ – госсекретарь РК

Нельзя допускать безосновательного закрытия СМИ – госсекретарь РК

Государственный секретарь- министр иностранных дел Казахстана Касымжомарт Токаев считает, что “нельзя допускать безосновательного закрытия СМИ, тем более по политическим мотивам, если таковые присутствуют”.

  • 5 Марта 2002
  • 492
Фото - Caravan.kz

Комментируя 3 марта в передаче “Жете кун” по национальному телевизионному каналу “Хабар” недавнее решение о запрещении некоторых передач и печатных изданий, государственный секретарь-глава МИД заявил, что только нарушение положений Конституции и действующего законодательства могут служить основанием для подобных действий.
В Казахстане, отметил руководитель внешнеполитического ведомства, достигнут высокий уровень демократии, что стало возможным благодаря главе государства. “Этим уровнем демократии нужно дорожить”, считает К. Токаев.
В ходе встречи с представителями дипкорпуса 4 марта в Алматы госсекретарь также подробно остановился на госполитике в отношении неправительственных организаций.
К. Токаев отметил, что в настоящее время в РК действует 3500 НПО. “Мы считаем, что должна оказываться государственная поддержка неправительственным организациям. Таким образом, сотрудничество с НПО является одним из главных направлений госполитики”, сказал глава МИД. По его сведению, сейчас на основе концепции госполитики в отношении НПО необходимо принять закон, который создал бы новую модель взаимоотношений государства и НПО.

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

Алматы

Корректировка Генплана Алматы предусматривает развитие агломерации и городов-спутников

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Бокс не стал спортом номер один в Казахстане: как это исправят

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Роскошную жизнь вели супруги, получая деньги на лечение сына

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта