Нелегальные мигранты из Казахстана смогли вернуться домой благодаря "зеленому коридору" - Караван
  • $ 510.18
  • 601.91
-5 °C
Алматы
2025 Год
23 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Нелегальные мигранты из Казахстана смогли вернуться домой благодаря "зеленому коридору"

Нелегальные мигранты из Казахстана смогли вернуться домой благодаря "зеленому коридору"

На брифинге в Министерстве иностранных дел РК официальный представитель ведомства Айбек Смадияров сообщил об уменьшении количества незаконных мигрантов из Казахстана в Южной Корее.

  • 16 Января 2023
  • 128
Фото - Caravan.kz

По словам официального представителя МИД РК, благодаря "зеленому коридору" многие незаконные мигранты из Казахстана смогли вернуться домой, сообщает корреспондент Zakon.kz.

– По последним данным, месяц назад получал информацию, что количество наших незаконных мигрантов в Южной Кореи сократилось. Около 7-8 тысяч наших граждан сейчас там находятся. Было около 11-12 тысяч человек, – сказал Айбек Смадияров

Он уточнил, что большинство человек воспользовались этим "зеленым коридором", но и без него люди могут спокойно выезжать из страны.

– Без него они также могут спокойно выезжать. Еще посольство Кореи ввело практику выдачи специального разрешения перед тем, как приехать в Корею по безвизовому режиму — нужно сдать все необходимые документы — авиабилет, обратный авиабилет и страховку. Поэтому теперь наши граждане не могут, как раньше, поехать и остаться там, – добавил Айбек Смадияров.

В 2022 году в Южной Корее в ночь с 29 на 30 октября произошла самая крупная в истории этой страны давка в известном вечеринками сеульском районе Итхэвон.

В числе погибших оказалась и студентка из Казахстана.

В тренде:

Пенсия 2026

В Минтруда РК рассказали о графике выплаты пенсий в декабре-январе

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Алматы

Часть мотивационной системы: алматинские борцы получили приятный бонус

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане служебная собака помогла пресечь перевозку наркотиков

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта