Опубликовано: 50

Неизвестный в резиденции Нэнси Пелоси напал с молотком на её супруга – подозреваемый оказался поклонником теории заговора

Неизвестный в резиденции Нэнси Пелоси напал с молотком на её супруга – подозреваемый оказался поклонником теории заговора Фото - Из открытых источников

Супруг спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси Пол перенёс хирургическую операцию, после того как неизвестный ворвался в резиденцию политика в Сан-Франциско и напал на него с молотком.

Нападение произошло 28 октября, передаёт Zakon.kz.

"Пол Пелоси перенёс успешную операцию по исправлению трещины черепа и серьёзных повреждений правой кисти и рук. Его врачи ожидают полного выздоровления", – написал в заявлении офис спикера американского конгресса.

В качестве подозреваемого был задержан 42-летний Дэвид Депап. На своей уже удалённой странице на "Фейсбуке" он публиковал посты в поддержку различных конспирологических теорий, в частности о том, что результаты выборов президента 2020 года в США были фальсифицированы, на чём настаивает бывший американский лидер Дональд Трамп. Кроме того, Депепи одобрительно высказывался в адрес сторонников республиканца, ворвавшихся в здание конгресса 6 января 2021 года.

Подозреваемый также Депепи публиковал неподтверждённые данные о смертельной опасности вакцин от коронавируса и утверждал, что мировые элиты использовали пандемию, чтобы установить новый миропорядок.

Ранее мы приводили полную хронологию международного скандала, связанного с прилётом Нэнси Пелоси на Тайвань.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи