Пресс-секретарь полиции Харрис Пуусепп сказал Delfi, что полиция эвакуировала территорию свободного доступа аэропорта. В аэропорт прибыли саперы и начали обыскивать здание, однако взрывчатки так и не нашли.
Теперь правоохранительные органы начали искать звонившего. Полиция напоминает, что угрожать взрывом крайне безответственно, а в свете последних событий в Москве это может оказать на людей особо устрашающее влияние.
Угрожавшего ждет уголовное наказание. Угрозы взрыва относятся к параграфу 263 Пенитенциарного кодекса о тяжких нарушениях общественного порядка. За подобное преступление закон предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет либо наказание в виде штрафа.
Напомним, в аэропорту "Домодедово" в понедельник вечером прогремел взрыв. Погибли более 30 человек, пострадали, по официальным данным, более 150 человек. По подозрению в совершении теракта разыскиваются трое мужчин. Бомбу привел в действие террорист-смертник, стоявший в толпе встречавших.
Следователи изучают видеозаписи с камер наблюдения, установленных в аэропортах. Расследование взял под личный контроль генпрокурор РФ Юрий Чайка. Руководство страны также поставлено в известность.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Самолет, следовавший из Сеула в Цюрих, подал сигнал тревоги над Казахстаном
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Узбекский боксёр посоветовал казахстанцу есть больше бешбармака
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице берег канала Нура-Есиль очистили от мусора
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте участки на 90 млн тенге вернули государству
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина