Опубликовано: 90

Неизвестные разбили скамейки у монумента "Байтерек" в Астане

Неизвестные разбили скамейки у монумента "Байтерек" в Астане Фото - Из открытых источников

О поврежденных элементах благоустройства стало известно из поста в социальной сети.

В Астане элементам благоустройства города возле монумента "Байтерек" нанесли ущерб. Неизвестные своровали доски и поломали металлические ножки у деревянных скамеек, передает Today.kz.

Ситуация с переломанными скамейками уже вызвала возмущение среди пользователей социальных сетей. Так, один из жителей Астаны, опубликовал фото поврежденной парковой мебели в группе "Астана, хочу похвалить/пожаловаться" в Facebook.

"А можно заменить или отремонтировать скамейки вокруг Байтерека? Тут же туристическое место!", - поделился своим негодованием астанчанин.

На пост мужчины откликнулись и другие пользователи. Такое состояние центра столицы казахстанцы назвали "позорным".

Кроме этого, горожане отметили, что камеры наблюдения, наподобие "Сергека", стоит ставить не только на дорогах, но и в общественных местах, чтобы можно было идентифицировать вандалов.

На жалобы отреагировали представители акимата Есильского района Астаны, отметив, что скамейки демонтированы для восстановления и дальнейшего монтажа.

Городской центр мониторинга и оперативного реагирования также принял во внимание публикацию в группе.

"Ваше обращение зарегистрировано под №SD0659874 и передано в государственные органы города Астаны. Ответ будет предоставлен в ближайшее время. Спасибо за активное участие в улучшении жизни города!" - сообщили операторы Центра.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи