Опубликовано: 990

Неисправность шасси самолета Bek Air исследуют на заводе Fokker в Голландии

Неисправность шасси самолета Bek Air исследуют на заводе Fokker в Голландии

В мае запланированы исследования механизмов, по причине которых произошел навыпуск шасси, в Голландии на заводе Фоккер».

В ведомстве отметили, что для расследования авиационного происшествия создана специальная комиссия. В ее состав привлечены специалисты компании «Fokker Services», сообщает ИА «NewTimes.kz» в министерстве по инвестициям и развитию РК.

«Срабатывание сигнализации и неуборка передней стойки шасси произошли по причине разрегулировки контрольного болта клапана створок «Открытия / Закрытия» передней стойки шасси», - уточнили в сообщении.

Напомним, на борту аварийного «Fokker-100» находился 121 человек, из них - 116 пассажиров и 5 членов экипажа. За мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга, командиру воздушного судна Дмитрию Родину присвоено звание «Халық қаhарманы».

Между тем, по данным МИР, в 2016 году произошло 29 авиационный событий, подлежащих расследованию, среди них - две катастрофы с человеческими жертвами. В 2015 году авиационных ЧП было 55, в том числе три катастрофы с человеческими жертвами.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи