Опубликовано: 750

Недвижимость Баглана Майлыбаева передадут госорганам

Недвижимость Баглана Майлыбаева передадут госорганам

Недвижимость Майлыбаева стоимостью 177 миллионов тенге передадут госорганам.

- Согласно уголовному делу Есильского районного суда № 2 Астаны от 13 июня 2017 года в отношении Майлыбаева Баглана Асаубаевича департаментом принято на учет административное здание по адресу: Астана, улица Ш. Айманова, общей площадью 1554,9 квадратных метра, - сообщили в столичном Департаменте госимущества и приватизации, передает Tengrinews.kz

Данное здание было конфисковано по решению суда по уголовному делу в отношении бывшего заместителя руководителя Администрации Президента РК Баглана Майлыбаева. В ведомстве отметили, что 5 сентября этого года по оценочной стоимости 171 550 000 тенге на портале www.gosreestr.kz состоялся торг на здание.

- Согласно пункту 4 правил реализации или использования имущества, арестованного на основании приговора суда по уголовному делу в части конфискации имущества либо на основании решения о передаче имущества государству, имущество, включаемое в реестр, до его продажи подлежит предложению государственным юридическим лицам, в том числе субъектам социальных услуг, посредством веб-портала, для передачи на их баланс, за исключением имущества, подлежащего уничтожению. (...) На данный момент проходит процесс передачи здания государственному органу, - сообщили в Департаменте госимущества и приватизации Астаны.

13 июня 2017 года Есильский районный суд № 2 рассмотрел уголовное дело в отношении Баглана Майлыбаева, поступившее с процессуальным соглашением о признании вины в совершении преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 361, частью 3 статьи 185 УК РК. Приговором суда Майлыбаев был признан виновным. Ему назначено пять лет лишения свободы с конфискацией имущества, с пожизненным лишением права занимать должности в государственных органах.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи