Опубликовано: 670

Недовольные качеством медуслуг алматинцы могут оставлять жалобы на спецсайте

Недовольные качеством медуслуг алматинцы могут оставлять жалобы на спецсайте Фото - скриншот с сайта

Сайт появился по инициативе прокуратуры.

На портале размещены данные обо всех медицинских организациях Алматы и их специалистах. Пациенты, которые недовольны качеством медобслуживания, могут сообщать о нарушениях на портале almatymed.kz.

Об этом сообщает телеканал КТК.

В базу внесены уже 65 учреждений: это больницы, поликлиники и специализированные центры. Все жалобы и обращения будут проходить через прокуроров. Это позволит не только своевременно наказывать нарушителей, но и выявлять лучших. Здесь же будет публиковаться рейтинг медицинских организаций и врачей. На разработку портала ушло около двух месяцев и порядка 90 тысяч тенге. Затраты на создание и содержание сайта оплатила ассоциация клиник Алматы. Разработчики уверены, что это поможет наладить обратную связь с пациентами.

- Очень много жалоб и обращений на действия врачей. И анализ показывает, что эти обращения из года в год растут. Допустим, если в уполномоченные органы в 2015 году таких обращений было 250, то в 2016 году обращений стало почти 500. Наш портал - это инструмент улучшения, инструмент повышения эффективности оказываемых медицинских услуг, - поясняет заместитель прокурора Алматы Жандос Умиралиев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи