Опубликовано: 1900

"Не знать родного языка - большой позор": Димаш обратился к казахстанцам

"Не знать родного языка - большой позор": Димаш обратился к казахстанцам Фото - ru.sputnik.kz

Всемирно известный казахстанский исполнитель Димаш Кудайберген призвал своих соотечественников уважать и гордиться казахским языком.

В видеообращении на своей instagram-странице Димаш призвал казахстанцев ценить государственный язык. Молодой человек признался, что мечтает о том, чтобы граждане нашей страны свободно и грамотно говорили на родном языке, передает Caravan.kz.

«Будучи казахом – и душой, и сердцем, - а также патриотом своей страны, хочу сказать, что одним из моих огромных пожеланий является то, чтобы все граждане Казахстана свободно владели казахским и разговаривали на родном языке чисто. Ведь, как говорится, родной язык – это твоя честь, твое лицо, знай другие языки, но к своему, родному проявляй уважение. А кроме нас, казахский язык никому не нужен...

...В нынешнее время нужно знать несколько языков, но не знать свой родной язык – это большой позор, это постыдно», - сказал Димаш Кудайберген.

Димаш также отметил, что, выступая за рубежом на казахском, он таким образом выражает уважение соотечественникам и родному языку.

«Наш язык должен оставаться чистым и не обесцениваться на нашей же земле. Я считаю, что молодежь Казахстана должна работать над этим. Давайте помогать, поправлять, поддерживать наших соотечественников, которые начинают учить казахский. В нашей стране, которая называется Казахстан, мы должны говорить на государственном языке, на родном языке. Давайте гордиться нашим родным языком», - добавил исполнитель.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи