Опубликовано: 2100

Не вручить Димашу орден будет равносильно преступлению - казпресса

Не вручить Димашу орден будет равносильно преступлению - казпресса Фото - instagram.com/kudaibergenov.dimash

В Казахстане предложили наградить певца высшей трудовой наградой - званием "Герой Труда Казахстана".

На данный момент это звание присвоено всего 39 людям, передает медиа-портал Сaravan.kz. В числе награжденных - Олжас Сулейменов, Алибек Днишев, Асанали Ашимов, Роза Рымбаева.

"За выдающиеся заслуги в Казахстане присваивают звание «Герой Труда Казахстана». Эта золотая звезда должна сиять на груди Димаша Кудайбергена.

Есть те, кто говорит, что он еще молод. Извините, но Димаш не молод, он никогда не был молодым. Напротив, равносильно преступлению будет, если мы сейчас не отметим то, как он через свое творчество нашел способ познакомить мир с казахским народом, как взял на себя эту миссию, покорив слушателей со всего мира. Это беспрецедентное явление.

Пора избавляться от советских стереотипов. Это звание не нужно Димашу, это Димаш нужен, чтобы поднять статус звания", - написал автор портала Аbai.kz.

По его словам, в советское время такие дарования получали большую поддержку государства, и сейчас эту практику стоит восстановить в Казахстане. Автор пишет. что в Казахстане давно не появлялись "соловьи такого уровня" и что песни Димаша проникнуты благородством и добродетелью прошлого, которые восхищают даже тех слушателей, которые не понимают казахский язык.

Далее автор добавляет, что ему жаль современных певцов, которые вслед за Димашем будут исполнять народные песни.

"Вы не оставили места тем, кто придет после вас, заполнив весь музыкальный мир нежностью и красотой, энергией и юностью. Именно в этом проявляется ваш истинный неповторимый талант", - заключает он и всячески хвалит певца.

В 2019 году Димаш Кудайберген был удостоен звания "Заслуженный деятель Казахстана".

Напомним, недавно фанатки Димаша заблокировали дверь в отеле ради автографов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи