Не теряя надежды - Караван
  • $ 467.98
  • 533.87
+24 °C
Алматы
2026 Год
8 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Не теряя надежды

Не теряя надежды

17 лет семья Суюнжановых ищет пропавшего сына. Родители уверены, что их ребенок жив и воспитывается в приемной семье.

  • 13 Декабря 2013
  • 3196
Иллюстрация Caravan.kz

Эта история тянется с 14 июля 1996 года. Медсестры детского санатория вывели на прогулку 16 ребят. Назад в лечебный корпус не вернулся пятилетний Ержан. Что произошло с мальчиком, неизвестно и по сей день.

– О том, что Ержан пропал, персонал санатория сообщил нам только на третий день, – вспоминает отец мальчика Даниал СУЮНЖАНОВ. – С тех пор он числится без вести пропавшим. Медсестры говорят, что малыш был у них на глазах, а потом они не смогли его найти. При этом никто не понес никакого наказания.

Безутешный отец уверен, что ребенок не мог погибнуть. Санаторий находится в таком месте, где нет оврагов и водопадов, хищников и других опасностей.

– Если бы Ержан погиб, мы бы уже нашли его останки, – рассуждает Даниал Шамшиденович. – Куда мы только не обращались за эти годы: в следственные органы и Интерпол, в программу “Жди меня” и к министрам разных ведомств. Нас уверяют, что следствие идет до сих пор. Но нам так и не дали пообщаться с ребятами, которые в тот злополучный день были на прогулке вместе с нашим сыном. В 1996-м не разрешили это сделать, чтобы не травмировать детскую психику. Но сейчас это уже взрослые люди. Может, они что-то помнят о случившемся?

Суюнжановы уверены: ребенка похитили, чтобы усыновить. Эту версию подтверждают все экстрасенсы и ясновидящие, к которым обращалось семейство. Если это так, то сегодня Ержан – взрослый 22-летний парень. Его родители до сих пор не теряют надежды когда-нибудь увидеть своего младшенького любимца.

– Если Ержан воспитывается в чужой семье, пусть это будет так. Мы не будем предъявлять никаких юридических претензий к приемным родителям, – уверяет Даниал Шамшиденович. – Нам просто хочется узнать, как сложилась судьба сына.

Семей

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматы задержали мужчину, размахивавшего двумя ножами на улице

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице до 15 июля перекроют участок улицы Аманжолова

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента

Иран

Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе

Нефть

Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства