«Не спешите ругать Казахстан» - россияне о решении РК соблюдать антироссийские санкции - Караван
  • $ 491.88
  • 585.83
0 °C
Алматы
2026 Год
10 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
«Не спешите ругать Казахстан» - россияне о решении РК соблюдать антироссийские санкции

«Не спешите ругать Казахстан» - россияне о решении РК соблюдать антироссийские санкции

Многие российские пользователи указали, что Казахстан сделал то, чего ожидал от него Запад, но на деле все может сложиться иначе.

  • 4 Апреля 2022
  • 5080
Фото - Caravan.kz

Казахстан намерен соблюдать антироссийские санкции. Об этом заявил 1 апреля первый заместитель главы администрации президента Казахстана Тимур Сулейменов в интервью Euractiv.

Заявление нашего политика обсудили читатели украинского издания «ШарийNET» в соцсетях «ВКонтакте» и Facebook, а также новость обсудили на YouTube-канале «Страна.ua». Многие пользователи указали на то, что чиновник заявил то, что хотел услышать Запад, но на деле все может сложиться иначе, пишет regnum.ru.

«Ну от того, что казахам заморозят все бабло в иностранных банках, нам (РФ) легче станет? Думаю, нам фиолетово, а казахам — совсем нет. Не надо нагнетать, когда будет надо, и казах плечом к нашему плечу встанет».

«Я думаю, это на камеру сказали, чтобы отстали. Куда они денутся-то?».

«Ребята, это восток… Вслух говорят одно, а решают втихаря совсем другое. Не нервничайте. С казахами всё будет нормально. США далеко, а Россия близко. И граница у нас общая».

«История с попытками усидеть на всех стульях ничему не научила…».

«Было бы странно, если бы наш союзник сразу сдал все карты. Ну, конечно, все будет делаться из-под полы, по серым схемам».

«Просто надо понимать, что они не Китай, которому реально за счастье США напихать полную панамку, причем публично. Казахи себе такой роскоши позволить не могут. А то на самом деле даже серые схемы им реализовать не дадут».

«Казахстан не такое сильное государство, как Китай, чтобы говорить вслух, что они будут делать, а что не будут. Они говорят именно то, что от них хотят услышать западные дурочки, а что они будут делать на самом деле, об этом они молчат».

«Пообещать, не значит выполнить. Казахстан, конечно, ни-ни… Они клянутся».

«Батька тоже так говорил… Когда-то».

«Браво, товарищ Сулейменов! Вот тебе и «замглавы». А как лихо закрутил сюжет изложенного! Пусть попробует мистер Байден прочитать и отсортировать первичные санкции от вторичных и кто кого обходить будет! Мда… «Восток — дело тонкое, дядя Джо»!».

«Не спешите ругать Казахстан. Официальные заявления это одно, но если вспомнить, что широкая полоса границы России с Казахстаном — это по сути «проходной двор», Казахстан готовится стать огромной «серой зоной» для поставки в Россию санкционной продукции, в том числе в технологической сфере. Не заяви они, что поддерживают санкции, сами бы под них попали».

«Молодцы. Все, что нужно для мировой общественности, заявили, а действовать будут по договоренности с РФ».

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Казахстанка Юлия Галышева стартовала на своей пятой Олимпиаде

Пенсия 2026

9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Шестеро учеников пострадали от генератора дыма на школьном мероприятии в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Президент Турции назвал сумму ущерба, который нанесли стране землетрясения

Бокс

Шесть золотых медалей завоевал Казахстан на турнире по боксу в Испании

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Самолёты начнут летать напрямую между Астаной и Гуанчжоу летом

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

В Шымкенте двух мужчин арестовали за навязчивое преследование женщин

Иран

Тысячи погибших и угрозы США – что происходит в Иране, и что думают об этом власти страны

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В новой Конституции РК будут четко прописаны все процедуры, сроки и регламенты переходного периода

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах

Медицина

Одно полотенце на шестерых и анализы для скандальных: как работает первая городская поликлиника Алматы