Комментаторы поделились на два лагеря: одни выступают в поддержку, другие критикуют героиню ролика, сообщает медиа-портал Caravan.kz.
Видео опубликовано на канале ztb_kazakhstan.
— Родителей, отдавших детей в русский класс, сейчас сдали в дома престарелых. Поэтому никогда не обучайте своих детей на русском языке. У казахов, перешагнувших порог русского класса, возникает эго. Они начнут презирать свою национальность, свой родной язык. Поэтому, если вы хотите быть уважаемой и сидеть в кругу своих внуков и правнуков, то никогда не отдавайте своих детей в русский класс, — говорится в видео.
Также Оразкуль Асангазы привела в пример несколько негативных событий, свидетелем которых она стала.
«Скажет тоже бабушка. Я учился на русском и в школе, и в вузе. Проблема не в языке обучения, а в том, как воспитывали», — пишет пользователь medetoff_official.
«Шаханов говорил, что ребенок, воспитанный на русском языке, – это русский ребенок. Он говорит, думает и даже видит сны на русском языке», — поддерживает высказывание г-жи Асангазы пользователь izbassar_.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
"Есть риск упасть в обрыв": алматинцы пожаловались на последствия ремонта труб
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
У берегов Индонезии произошло землетрясение магнитудой 6,2
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Главной мечети страны дали новое название
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Полиция Шымкента задержала блогера и его сообщников по делу о вымогательстве
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
Сегодня страны ОПЕК обсудят квоты по добыче нефти на август
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства